Последние новости

Реклама

Земельным вопросам было посвящено совещание врио губернатора города Дмитрия Овсянникова и командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко, которое прошло 11 июля, сообщает издание «Севастопольская газета».

Совещание прошло при закрытых для представителей СМИ дверях. Через минут 40 совершенно неожиданно кабинет врио губернатора покинул адмирал А.Витко, не дав журналистам никаких комментариев. Не вышел к ним и Д.Овсянников. Вместо врио прокомментировать состоявшуюся встречу взялся директор Департамента имущественных и земельных отношений Рустэм Зайнуллин.

— Все вы прекрасно знаете, что в ближайшие пять лет просматривается проектирование строительства и размещения порядка 80 объектов социальной инфраструктуры: детские сады, школы, объекты культуры и спорта. Достигнута договоренность с Министерством обороны о том, что они рассматривают со своей стороны земельные участки, какие выбраны на предмет возможного пересечения с землями Минобороны, — сказал о сути совещания Р.Зайнуллин.

Чиновник отметил, что правительство города намерено конструктивно согласовывать размещение этих объектов с Министерством обороны. Усилия будут направлены и на поиск ещё дополнительных земельных участков.

На просьбу конкретизировать достигнутые договоренности, Р.Зайнуллин сказал, что речь шла о совершенно разных территориях по всему городу, в частности, в Казачьей бухте.

— Там, где на сегодняшний момент существует действующий полигон, необходима постройка больницы, ещё одного детского сада и школы, размещение спортивных объектов и объектов культуры, — отметил он, добавив, что речь шла и о территориях на Северной стороне, в районе Качи, и в центре города, на улицах Хрусталева и Шабалина.

Отвечая на вопросы журналистов, Р.Зайнуллин отметил, что в ходе совещания вопрос о территориях 24-го и 54-го заводов не обсуждался. Также, как не обсуждались земли Минобороны, отмеченные на проекте генплана, как спецтерритории, тем не менее на самом деле являющиеся частными земельными участками. Темой обсуждения и на данный раз не стал вопрос передачи городу флотских детских садов.

Р.Зайнуллин уверил представителей СМИ в том, что совещание прошло в обстановке полного понимания, взаимоуважения и конструктивного диалога.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля