Последние новости

Реклама

Жителей Армянска взбодрили новостью об отключении от водоснабжения только летом и в жару

Введённый «Армянскводоканалом» график ограничения подачи воды в сёлах и частном секторе будет действовать лишь в летний промежуток времени и только в жаркие дни. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения администрации города, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В летний промежуток времени усиливается разбор воды, связанный с поливом питьевой водой          огородов. Поэтому было принято решение вводить графики ограничения воды, который был утверждён главой администрации», — сказал директор «Армянскводоканала» Александр Глабец.

По его словам, график составлен с учетом времени максимального использования воды. То есть жителей сел и частного сектора поочередно ограничивают лишь в так называемые часы пик. В основном это время приходится на вечер – с 17 до 21 часа.

При этом, как отмечает Глабец, график применяется лишь в самые жаркие и сухие дни.

«На сегодняшний день дождики нас немножко радуют, поэтому у нас есть возможность работать без отключений. График работает не постоянно — только в жаркую погоду, когда идёт большой разбор воды, и мы не успеваем наполнять резервуары. Если погодные условия с дождем — график не применяется», — констатировал директор «Армянскводоканал».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля