Последние новости

Реклама

Симферополь. Снижение числа туристов, выбравших в этом году Крым, является статистической погрешностью, считает глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, сообщает издание «Крыминформ».

«На 1 июля 2017 года в Крым приехало 1 миллион 509 тыс. человек, что только на 4% меньше рекордного уровня прошлого года. По нашему мнению, это статистическая погрешность», – сказал он в интервью телеканалу RT. 

По словам главы Ростуризма, трендом этого года является выездной туризм, он вырос примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. «Понятно, почему – открыта Турция. По состоянию на 1 июля её посетили более 1 миллиона человек. Ещё наши граждане активно едут в Европу, в частности, в Испанию. Популярны Таиланд и Израиль», – уточнил он.

При этом внутренний туризм в этом году также чувствует себя уверенно, добавил Сафонов. «Если мы говорим о Краснодарском крае, то в этом году приехало на 2% больше туристов, чем за аналогичный промежуток времени в высокий туристический сезон прошлого года. Активно едут туристы в столицу и в Санкт-Петербург, несмотря на погоду. Замечательно развивается туризм на Дальнем Востоке и в Калининграде», – пояснил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля