Последние новости

Реклама

Акция «Я — вода» в этом году пройдёт в крымской столице

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым информирует гостей и жителей полуострова о старте просветительской акции «Я – вода», которая второй год проводится на территории республики для детей и молодежи в формате просветительских, развлекательных мероприятий по вопросам использования и охраны водных ресурсов. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В этом году проведение акции запланировано в городе столице Крыма с 26 по 28 июля.

Открытие акции «Я-вода» произойдёт 26 июля 2017 года в центре города в парке имени К.А. Тренева, где будут размещены две фотозоны – это конструкции с информацией о необходимости рационального использования воды и охраны водных объектов. На конструкциях будут отражены хештеги и слоганы акции.

В рамках акции будут проведены детские просветительско-развлекательные мероприятия – конкурсы рисунков, аквагрим, викторина с вопросами на водную тематику и занимательные квесты.
Во время акции между горожан и гостей будут распространены специально разработанные туристические кепки-козырьки, воздушные шары, тематические брелоки и значки с тематикой мероприятия.

Цель акции – экологическое воспитание молодёжи и пропаганда бережного отношения к водным ресурсам, кроме того, увеличение уровня убеждённости населения в необходимости рационального использования и охраны водных объектов.

Минприроды Крыма приглашает гостей и жителей принять участие в просветительской акции. Вместе мы сможем внести весомый вклад в сохранение водных ресурсов. Вода — это то богатство, без которого невозможно выжить, поэтому важно, чтобы каждый осознал необходимость бережного отношения к воде и рационального использования водных ресурсов.

Справка: Просветительская акция «Я – вода» проводится в рамках федеральной целевой программы «Вода России» для привлечения внимания к экономии воды, особенно в регионах, где её не хватает. Впервые водная аллея была открыта в Казани в дни Чемпионата мира FINA по водным видам спорта летом 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля