Последние новости

Реклама

Волгоградская область. В Волжском прошёл пленум по итогам XVII съезда КПРФ и XIV пленума Сталинградского обкома

10 июля года в помещении Волжского городского Комитета партии КПРФ прошёл II совместный пленум Комитета и Контрольно-ревизионной комиссии Волжского городского отделения КПРФ.
В работе пленума приняли участие исполняющий обязанности первого секретаря Сталинградского обкома КПРФ, первый секретарь Комитета Фроловского районного отделения КПРФ Тамара Петровна Головачева и первый секретарь Комитета Советского районного отделения города Волгограда Андрей Александрович Аненко.

Перед началом заседания из рук первого секретаря Волжского горкома КПРФ Александра Кудрявцева от имени всех собравшихся были вручены цветы Тамаре Петровне по случаю её нового, высокого назначения, кроме того, были отмечены благодарственными письмами, медалями и ценными подарками юбиляры городского отделения партии.

Повестка дня состояла из двух вопросов, главным из которых значился пункт об итогах работы прошедшего Съезда КПРФ и пленума Сталинградского обкома.

Заслушав и обсудив доклад первого секретаря Волжского городского Комитета КПРФ А.Б. Кудрявцева, пленум отметил, что политический режим в Российской Федерации меняется в сторону ужесточения. Происходит свёртывание буржуазно-демократических механизмов. Сегодняшняя избирательная система превращена в способ сохранения власти господствующего класса. Наступление на социально-политические права граждан находит отражение в ужесточении законодательства. В стране нарастают условия для формирования массового протестного движения. Его важной частью может стать молодёжь, лишённая социальной защиты и имеющая смутные жизненные перспективы. Коммунистическая партия Российской Федерации является защитником интересов эксплуатируемых классов страны. Целью КПРФ является возвращение России на социалистический путь развития. В этом мы видим единственную возможность национально-государственного выживания нашей Родины в условиях обострения кризиса мировой капиталистической системы.

Итогом обсуждения доклада стало принятие постановления, в котором были отражены самые важные моменты, по мнению коммунистов. В частности, в документе говорится о необходимости продолжать активную пропаганду положений антикризисной программы партии «Десять шагов к достойной жизни». Применять её в качестве основы программных материалов на местных выборах. Приложить максимум усилий для организации достойной встречи 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Рассматривать юбилейную дату как возможность нарастить пропаганду достижений социализма. Последовательно усиливать идеологическое направление партийной деятельности. Уделить пристальное внимание идейно-теоретической подготовке коммунистов, формированию у них прочного марксистско-ленинского мировоззрения. Обеспечивать наступательность в деле защиты прав и интересов трудящихся. Увеличивать возможности протестного движения. Укреплять связи с союзными организациями, широким спектром народно-патриотических сил. Приступить к подготовке 100-летия Ленинского комсомола на плановой основе. Продолжить активную работу по пополнению партийных рядов в рамках объявленного призыва в ряды КПРФ.

Участниками пленума также был высказан ряд предложений, например, таких как городским отделениям партии брать под шефство сельские отделения партии или организовывать их там, где этого до сих пор не сделано. Провести в преддверии празднования 100-летия Великого Октября смотр-конкурс «Я - Коммунист» и целый ряд мероприятий, конкурсов, концертов, митингов, пикетов, шествий и автопробегов, посвященных этой знаменательной дате в истории нашей страны.

В свою очередь Тамара Петровна Головачева особо отметила Волжское отделение как самое боевитое, многочисленное, сплоченное и организованное. Она также выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пожелала организации расти ещё больше и укреплять свои позиции в городе. А первый секретарь Советского райкома Андрей Аненко поблагодарил Волжский горком КПРФ и ЛКСМ РФ за сотрудничество в подготовке и проведении совместных мероприятий.

«Я надеюсь, что те задачи, какие мы сегодня для себя обозначили, обязательно выполним! Коммунисты Волжского всегда вели активную агитационно-пропагандистскую работу между населения и в дальнейшем будут её только увеличивать. В следующем году мы вступаем в выборную фазу, это и послужит хорошей проверкой боеспособности нашей парторганизации. Работа пленума в целом прошла в дружественной и рабочей обстановке, был выработан ряд предложений от наших товарищей, не обошлось и без критики, тем не менее, стоит заметить, без критиканства, а именно деловой и товарищеский подход к обсуждаемым проблемам и путям их решений. В следующий раз мы единогласно одобрили политический курс, проводимый Центральным Комитетом нашей партии во главе с Геннадием Андреевичем Зюгановым, и вместе, это я считаю главным словом, вместе идем к реализации той программы, которую перед нами сегодня поставили коммунисты», – после окончания пленума прокомментировал Александр Борисович Кудрявцев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля