Последние новости

Реклама

Ялта. Депутатский корпус Ялты готов работать с любым руководителем, который победит на конкурсе и станет главой администрации Ялты. Об этом сегодня в ходе брифинга для журналистов по окончании внеочередной сессии, на которой была принята отставка главы администрации города Андрея Ростенко, заявил председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач, сообщает издание «Крыминформ».

«Вопросы продуктивного взаимодействия мы неоднократно обсуждали и с Андреем Ростенко, с которым мы были едины во мнении, что у нас одно муниципальное образование, одни избиратели, одна территория и, соответственно, нам надо совместно работать и наводить порядок», – рассказал Деркач, напомнив, что с экс-главой администрации ему, как и остальным будущим депутатам, довелось познакомиться на стадии выборов в Ялтинский городской совет в 2014 году в общественной приемной партии «Единая Россия».

По его словам, депутатский корпус проработал вместе с Андреем Ростенко три сложнейших года. «Потому что это была стадия становления – нарабатывалась нормативно-правовая база и создавалось единое муниципальное образование на основе бывших девяти местных советов, что было достаточно непросто, – разъяснил Деркач. – Работалось непросто, однако результативно. Поэтому я считаю, что мы справились неплохо, многое сделали за данный промежуток времени, и Ялта по праву становится спортивной и культурной столицей Крыма и настоящей жемчужиной полуострова».

При этом председатель Ялтинского городского совета уверил, что от нового главы администрации все жители муниципального образования и парламентарии ждут продуктивной работы. «Я думаю, администрация будет ещё больше уделять внимания работе с населением и реализует те объекты, по которым за минувшие три года была подготовлена проектно-сметная документация, а депутатский корпус в этом будет помогать», – пообещал Роман Деркач.

При этом он отметил, что парламентарии достаточно давно знают временно исполняющую полномочия главы администрации Ялты Елену Сотникову и её работу, знают, что она местный житель, и уверены, что у них совместно все должно получиться. «Парламентарии ей свое плечо подставить готовы», – пообещал председатель городского совета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля