Последние новости

Реклама

Ялта. Ушедший в этот день в отставку глава администрации Ялты Андрей Ростенко признался в «обнадеживающем» настроении и выразил уверенность, что у нового руководства администрации Ялты все будет хорошо. Об этом он заявил в этот день на брифинге журналистам после внеочередной сессии Ялтинского городского совета, на которой парламентарии удовлетворили его заявление об отставке по собственному желанию, сообщает издание «Крыминформ».

«Может быть, на первом этапе взаимодействие слегка похромает – так всегда бывает в начале пути, – предположил Ростенко. – однако я думаю, что новым руководством будут чётко обозначены задачи и обеспечена преемственность многих положительных решений, поэтому все двинется в том же позитивном настроении, а может быть даже и получше».

Он уверил, что база и «стартовый капитал» для успешной дальнейшей работы на муниципальном уровне в Ялте подготовлена, и поэтому «есть все возможности для дальнейшего динамичного роста». «Я думаю, что на основе всех этих критериев и было принято это решение руководством республики и Крымского регионального отделения всероссийской партии «Единая Россия» о переводе меня на другую работу и постановке других задач, какие в этот день являются наиболее актуальными и соответствуют тому опыту, который я здесь приобрел», – предположил экс-глава администрации Ялты.

По мнению Ростенко, в свете сегодняшних решений – кадровых ротаций, какие проводят глава республики Сергей Аксёнов и руководитель Госсовета РК Владимир Константинов согласованно между собой, его перевод – «правильное решение». «Поэтому я готов и дальше работать на благо Крыма, страны и каждого из городов, хотя, разумеется, буду болеть за Ялту», – пообещал Ростенко.

Он отметил, что на своем посту ему удалось решить достаточно большое количество вопросов, однако «есть и такие, какие пока ещё находятся в процессе решения, а также те, о какие довелось споткнуться и упереться в тупик». Однако это, уверил Ростенко, опять таки временно. «Надо поработать над подготовкой нормативно-правовой базы, потому что законодательство всегда требует совершенствования для выполнения поставленных задач и реализации тех или иных управленческих решений, – отметил экс-руководитель Ялты. – Есть вопросы, решаемые очень сложно, причем не только на уровне города или республики, однако и на федеральном».

В связи с этим он уверил, что желает наладить взаимодействие со многими федеральными структурами, среди них общественными, а также Общероссийским Народным Фронтом и федеральными исполнительными органами, перенять опыт и «найти для себя решения по многим вопросам, остроту которых увидел на муниципальном уровне». Причем, по словам Ростенко, эти проблемы касаются буквально всех направлений – транспорта, социальной сферы, отрасли ЖКХ, ремонта многоквартирных домов, земельных вопросов, строительства, работы потребительского рынка, получения социальных услуг. «Фактически все слои населения испытывают определенные проблемы при предоставлении этих услуг», – не стал скрывать он.

К числу таких застопорившихся вопросов он отнес открытие нового многофункционально центра в доме №8 по улице Киевской, что связал среди них с несовершенством законодательной базы. «Тем не менее, в здании на улице Тренева помещение нового МФЦ готовится, и эта система в нашем городском округе скоро заработает в полную силу, и любой человек, желающий получить государственные и муниципальные услуги, сможет это сделать с минимальными затратами времени и сил», – пообещал Ростенко.

Он также напомнил и о некоторых других достигнутых успехах. «Мы сдвинули с мертвой точки озеленение и высадку цветов – то есть начали эстетическое преображение нашего города, стабилизировали ситуацию с дорогами, и в этот день в Ялте трудно найти где-то на дорожном покрытии глубокую яму, – обратил внимание Ростенко. – Мы этого достигли прежде всего за счёт активности населения и достаточно налаженной прямой и обратной связи с общественностью».

По его словам, в этот день каждый житель города знает, кто из руководителей за какой участок работы отвечает, знает их данные и координаты. «И если такая скоординированная работа продолжится, то и исполнители «зажгутся» болезнью, которая называется любовь к своему городу и его жителям, – пообещал Ростенко – Я этой болезнью заболел, и выздоравливать мне будет тяжело, а может быть и нет смысла, может, надо продолжать ею болеть, ведь я буду продолжать оказывать внимание Ялте».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля