Последние новости

Реклама

Ялтинские парламентарии на внеочередной сессии городского совета  досрочно прекратили полномочия главы администрации города Андрея Ростенко на основании его заявления об отставке по собственному желанию и назначили временно исполняющей обязанности главы администрации Елену Сотникову, пишет издание «Крымская газета».

Главе муниципального образования городской округ Ялта – председателю Ялтинского городского совета Республики Крым Роману Деркачу поручено досрочно, с 11 июля, расторгнуть контракт с Ростенко.

Следующим решением парламентарии назначили с 12 июля временно исполняющей полномочия главы администрации Ялты его первого заместителя Елену Сотникову до принятия городским советом решения о назначении на данную должность кандидатуры, которая будет объявлена победителем по итогам конкурса.

Елена Сотникова родилась  в Ялте, с этим регионом связана вся её жизнь. С 2000 по 2014 год она работала в сфере юстиции, в том числе в 2014 году была министром юстиции Крыма. Затем занимала должность  советника Председателя Госсовета РК, с  осени прошлого года возглавляет местное отделение партии «Единая Россия». На предыдущей внеочередной сессии городского совета парламентарии согласовали её назначение на должность первого заместителя главы администрации Ялты.

На этой же сессии парламентарии и ялтинцы тепло поблагодарили Андрея Ростенко за работу. Уже бывший ялтинский глава выразил уверенность, что новая команда с помощью депутатов и неравнодушных ялтинцев справится с новыми задачами. Отвечая на вопросы журналистов, Андрей Ростенко сообщил о главном, что сделано или упущено за время его работы. При этом он подчеркнул, что согласен с решением «Единой России» и крымского правительства о его перемещении, что будет отдавать все силы для выполнения задач, какие будут ему поставлены в дальнейшем.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля