Последние новости

Реклама

На эко-пикнике «Пир Фест» ожидается от 5 тысяч посетителей в день

Экологический фестиваль «Пир Фест» ожидаемо посетит от 5 тыс. человек в день. Об этом на пресс-конференции заявила один из организаторов фестиваля Тамилла Амедова, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Программа «Пир Феста» построена так, что в неё можно будет включиться в любое время. Хотелось бы достичь цифры от 15 до 20 тыс. человек, тем не менее пока именно такими показателями мы владеем», — добавила Амедова.

Она добавила, что для всех желающих посетить фестиваль будут организованы бесплатные трансферы из Симферополя.

«Автобусы будут отправляться от площади Куйбышева и Дворца Пионеров. Будут задействовано 10 автобусов. Они начнут ходить ориентировочно от 10:30 и до обеда. После обеда для посетителей  предоставят обратный трансфер», — сообщила Амедова.

Не должно возникнуть проблем и с организацией подъездов и парковочных мест, которых ожидает порядка 10 тыс..

«Мы очень надеемся, что в дни фестиваля нам улыбнется погода. Парковочные места будут зависеть от количества посетителей фестиваля. Люди, какие приедут, смогут расставить свои автомобили на охраняемую парковку. Она будет бесплатной. С учетом массовости требуется будет пройтись 5-10 минут, либо для них будет организован специальный транспорт. Для обеспечения беспрепятственного подъезда на территорию фестиваля, будут задействованы представители ГИБДД», — заявил депутат Госсовета РК Игорь Буданов.

Для любителей вкусно поесть, на «Пир Фесте»  отобрали порядка 30 кулинарных проектов крымских рестораторов, какие смогут предоставить качественную еду.

«Для гостей фестиваля станут доступны фудтраки. Еда будет платной, тем не менее цены  на неё станут доступными. Также не обойдется и без дегустаций», — сообщила Амедова.

Одной из особенностей предстоящего фестиваля станет появления зон, где все желающие смогут сдать отработанные батарейки и получить за это сладкие призы.

Справка: 15-16 июля 2017 года в Крыму в Добровской долине на территории, прилегающей к парку «Викинг» произойдёт ВСЕКРЫМСКИЙ ЭКО пикник
ПИР ФЕСТ.

Главная миссия фестиваля состоит в том, чтобы раскрыть гастрономический потенциал Крымского полуострова, создать креативное пространство для качественного досуга людей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля