Последние новости

Реклама

На кайте на EXTREME Крым 2017 каждый сможет испытать себя, — президент федерации парусного спорта

В чемпионате Крыма по кайтбордингу, который с 1 по 5 августа пройдёт в рамках фестиваля «EXTREME Крым 2017», примут участие около 40 спортсменов и любителей, но их число может возрасти, так как попробовать свои силы в этом виде экстремального спорта смогут все гости фестиваля. Об этом журналисту сообщил президент Федерации парусного спорта Крыма Алексей Андруцкий, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Предварительно подано 23 заявки. Плюс, думаю, ещё до 20 человек изъявят желание принять участие в чемпионате уже непосредственно во время проведения соревнований. Мы никого не ограничиваем, все гости «EXTREME Крым 2017» смогут при желании принять участие в чемпионате. Увидят, как всё это выглядит, попробуют свои силы, научаться управлять кайтом», — сказал Андруцкий.

По его словам, в рамках чемпионата будет три дисциплины — гидрофойл, твинтип, фристайл и курс рейс, в каждой из которых необходим свой «входной опыт». При этом необязательно иметь собственный спортивный снаряд, оборудование можно будет арендовать прямо на территории фестиваля.

«Допустим, в гидрофойл новичок физически не попадёт. Это профессиональный спортивный снаряд, требующий специальной подготовки. А, допустим, твинтип или фристайл — это открытые классы, в которых могут принять участие все желающие, от новичков до профессионалов. Правда, профессионалы стараются в твинтипе не участвовать, им уже интереснее попробовать свои силы в более серьёзных дисциплинах, а фанатам будет очень интересно», — сказал Андруцкий.

Ранее сообщалось, в этом году на фестивале «EXTREME Крым 2017» особое внимание уделено неделе Водных видов спорта, программа которых будет в разы разнообразнее и интереснее.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля