Последние новости

Реклама

Литературно-музыкальный день памяти Чехова пройдёт в ялтинском доме-музее писателя

В доме-музее А. П. Чехова в Ялте в субботу 15 июля произойдёт литературно-музыкальная программа, посвященная дню памяти писателя. Гостей ждет знакомство с новыми выставками в литературной экспозиции, музыкальные выступления и поэтический марафон, сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщил турпорталу в администрации дома-музея, на временной тематической выставке «Прижизненная иконография А.П.Чехова» будут представлены известные фотопортреты писателя, сделанные в разные периоды его жизни.

«Это оригинальные фотопортреты Чехова, сделанные лучшими фотографами и опубликованные в различных изданиях, – отметили в администрации. – Также в экспозицию вошли фотографии писателя в Ялте и высказывания современников, какие помогут гостям выставки представить образ Чехова».

На книжной выставке «Несколько строк о Сахалине» будут представлены редкие издания исторической и краеведческой тематики, присланные в дар ялтинскому музею библиотекой им. Чехова из города Южно-Сахалинск, где писатель путешествовал в конце 1870-х годов.

«Вечерняя программа начнётся в 16.00 концертом лауреатов международных конкурсов, заслуженных артисток Украины певицы-сопрано Анны Братусь и пианистки Анны Биллиас, – добавили в доме-музее. – Прозвучит классика чеховского периода и редко исполняемые романсы русских и зарубежных композиторов».

В 17 часов произойдёт возложение цветов к памятнику Чехова, а почётный консультант музея, заслуженный работник культуры Крыма Алла Ханило, поделится воспоминаниями об открытии памятника 15 июля 1953 года. После чего, пройдёт поэтический марафон участников литературного объединения «Ялос» и членов ялтинской организации Союза российских писателей.

Вход на все мероприятия дома-музея А. П. Чехова (г. Ялта, ул. Кирова, 112) 15 июля свободный.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля