Последние новости

Реклама

Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в Тюмени отклонил кассационную жалобу компании «Сибмост» на решение апелляционной инстанции от 10 мая 2017 года.
Это была последняя попытка компании-монополиста получить от мэрии Новосибирска 2,5 миллиарда рублей за якобы принесенные «Сибмостом» убытки от задержанного строительства. Угроза сокращения бюджета города на такую сумму стала реальной после того, как Арбитражный суд Новосибирской области 17 ноября 2016 года удовлетворил иск компании, отменив свое же решение. Новость объединила городское сообщество, которое сплотилось вокруг мэра Анатолия Локтя, чётко заявившего: мэрия претензий не признает, будет оспаривать решение в вышестоящих инстанциях. Позицию «красного мэра» поддержали и новосибирские коммунисты, какие провели ряд пикетов, направленных против иска.

И 2 марта 2017 Седьмой арбитражный суд, находящийся в Томске, отменил решение своих новосибирских коллег. У «Сибмоста» оставался последний шанс – подать кассационную жалобу, тем не менее он реализован не был.

Депутат Законодательного собрания, советник мэра Новосибирска и кандидат в члены ЦК КПРФ Андрей Жирнов был одним из активных участников борьбы против иска «Сибмоста». Он отметил одно: справедливость окончательно восторжествовала:

– Совершенно очевидно, что Новосибирск ничего не должен компании «Сибмост». Аргументы компании, какие мы слышали на суде в Томске, не выдерживали никакой критики, напротив, позиция мэрии была четкой, ясной и профессионально аргументированной. Это признал суд в Томске, а теперь и суд в Тюмени. Думаю, что это урок для некоторых чиновников, какие в прошлые годы любили разные «серые» схемы для реализации своих личных интересов. Теперь стало очевидно: такие вещи больше не проходят. Поэтому Новосибирск изначально не был должен, и в этот день это подтвердилось. Это – прекрасная победа жителей Новосибирска над жадностью чиновников «старой» мэрии и прикормленных бизнесменов.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля