Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции выявили в Ялте два незаконных игровых залаСотрудники полиции выявили в Ялте два незаконных игорных зала, какие располагались в частных квартирах. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Сотрудники полиции ликвидировали деятельность двух групп, участники которых проводили нарушающие закон азартные игры. Игорные заведения располагались в частных квартирах жилых домов недалеко от центра Ялты. В обоих залах организаторы с использованием компьютерного оборудования и сети интернет вели игру на деньги», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе также отметили, что был изъят 21 игровой аппарат и предварительно установлено, что в результате незаконной деятельности, организаторы игорного бизнеса получили совокупный доход на сумму свыше 27 млн руб.

«Мера пресечения, примененная к пятерым участникам незаконного игорного бизнеса – подписка о невыезде и надлежащем поведении», — подчеркнули в пресс-службе.

По данным фактам ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по РК, возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору — ред.).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля