Последние новости

Реклама

Нарушающие закон азартные игры к добру не приведут

Об этом пишет издание «Крымская правда».

Полиция пресекла деятельность нелегальных игорных заведений

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым ликвидировали деятельность двух групп, участники которых проводили нарушающие закон азартные игры, говорится в сообщении пресс-службы МВД

Игорные заведения располагались в частных квартирах жилых домов недалеко от центра Ялты. В обоих залах организаторы вели игру на деньги, использовали компьютерное оборудование и сети Интернет.

Полицейские изъяли 21 игровой аппарат. Предварительно установлено, что в результате незаконной деятельности, организаторы игорного бизнеса получили общий доход на сумму свыше 27 млн. руб.

На данный момент мера пресечения, примененная к пятерым участникам незаконного игорного бизнеса – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

МВД по Республике Крым сообщает, что по данным Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушающие закон организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до пятисот тыс. рублей.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля