Последние новости

Реклама

Симферополь. Совет министров Крыма утвердил методические рекомендации по обустройству кемпингов на территории республики. Соответствующее распоряжение принято на сегодняшнем заседании правительства, сообщает издание «Крыминформ».

«Методические рекомендации подготовлены с целью оказания практической помощи органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, организующим приём и размещение отдыхающих в кемпингах», – сказано в документе.

Рекомендации включают в себя требования к территории и размещению кемпингов, касающиеся, в частности, обустройства подъездных путей, пропускных пунктов, освещения, правил безопасности и охраны окружающей среды, вывоза отходов и обслуживающего персонала.

Рекомендации подготовлены для обеспечения эффективного использования морских береговых полос и создания комфортных и безопасных условий для отдыха на пляжах Крыма. «В этот день на территории Крыма работает 12 объектов, предназначенных для размещения автотуристов, определены вместе с муниципалитетами и министерством курортов и туризма 13 инвестиционных площадок для оказания услуг по автокемпингу. И десять проектов планируется реализовать в ближайшее время», – сообщил министр курортов Крыма Сергей Стрельбицкий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля