Последние новости

Реклама

Говядина в Крыму дороже всего обходится евпаторийцам

Крымстат опубликовал оперативную информацию о потребительских ценах в разных городах Крыма. Ялта, вопреки расхожему мнению, не по всем показателям является самым дорогим местом на полуострове, передаёт «Аргументы недели».

Так самая дорогая говядина на кости (337 рублей/килограмм) – в Евпатории и Керчи. Там же максимальной цены достигает говяжья печень (315 рублей/килограмм). Бескостное мясо, курятина и сосиски дороже все же в Ялте.

С ценами на сырокопченую колбасу интереснее: в Симферополе, Керчи и Евпатории она стоит примерно одинаково, около 948 рублей/килограмм, а в Ялте – 762. Это при том, что стоимость вареной колбасы везде колеблется вокруг цифры 385.

Селедка везде стоит 240-250 рублей/килограмм, а в Ялте – 231. Рекорд по сливочному маслу (и прочим молочным продуктам) держит Керчь, по подсолнечному – Ялта.

Сахар-песок дороже в Симферополе – в прочих городах он стоит менее 50 рублей/килограмм. Зефир и конфеты дороже в Ялте, кофе и хлеб – в Евпатории.

Овощи, какие принято называть «борщевым набором» дороже обойдутся в Керчи, огурцы и помидоры – в Ялте.

Водку имеет смысл покупать в Евпатории, крепленое вино и местное шампанское – в Ялте. 200-граммовый стаканчик кофе в Симферополе стоит в среднем 71 рублей, в Евпатории – 86, в Керчи и Ялте 74.

Поужинать в крымских ресторанах одному человеку можно на 2 тысячи 300 рублей – кроме Ялты, там надо рассчитывать на 3 тысячи 66 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля