Последние новости

Реклама

Начало курортного сезона в Севастополе отметили ростом краж

Бандиты воруют личное имущество в общественных местах, а также проникают в дома, предупреждают в севастопольском МВД. "В большинстве случаев бандиты проникают в квартиру через окна (среди них путём отжатия стеклопакета) либо похищают имущество граждан с применением удочки или иных средств, забрасываемых в окно, - рассказали «Комсомольской правде» в пресс-службе МВД по городу Севастополю. - Поэтому жителям первых этажей следует поставить на окнах решетки из прочного металла. Требуется закрывать окна уходя из дома, даже если вы отлучаетесь на очень короткое время", пишет издание «Крым.net».

Также правоохранители советуют установить вторую дверь. Также, рекомендуется обратиться в Управление вневедомственной охраны войск Национальной гвардии РФ для установки охранной сигнализации, что является наиболее надежным способом защиты квартиры.

- Некоторые граждане в летний промежуток времени уезжают в отпуск, - отметили в МВД. - Чтобы не стать жертвой квартирной кражи, на время длительного отсутствия не следует распространяться о предстоящем отъезде, среди них при общении со знакомыми. Ни в коем случае не размещайте информацию о том, что вы уезжаете, в социальных сетях. Поручите близким следить за целостностью входной двери и окон.

В полиции утверждают, что чаще всего в квартирах воруют деньги и ювелирные изделия, поэтому хранить их лучше в прочных сейфах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля