Последние новости

Реклама

В Евпатории планируется сдать в эксплуатацию 456 квартир в рамках программы «Жильё для российской семьи». Об этом журналистам заявил министр строительства и архитектуры Республики Крым Сергей Кононов, пишет издание «Крымская газета».

- В этот день в Евпатории сдаётся в эксплуатацию 81-квартирный жилой дом. Люди получат ключи от квартир уже на следующей неделе. В этот раз мы не устроили масштабной презентации, так как это уже новый рабочий момент, — заявил Кононов.

Глава минстроя Крыма отметил, что благодаря субсидиям, какие действуют в республике, люди имели возможность купить жильё по гораздо более низкой цене.

- Ранее стоимость квадратного метра была 35 тыс. рублей. Теперь, если учесть те субсидии, дотации и ипотечные программы, какие действуют в Крыму, стоимость квадратного метра достигла 25,5 тыс. рублей. Если брать дом, который мы сдаём в этот день в эксплуатацию, то уже 38 семей получили поддержку в виде 30% субсидий. Ещё часть людей воспользовались нашими ипотечными программами», — добавил Кононов.

Помимо Евпатории, в программе «Жильё для российской семьи» уже начали участвовать два других крымских города — Алушта и Керчь. «В Алуште у нас уже есть первые клиенты, какие приобрели жильё по программе. В скором времени третьим городом должна стать Керчь» — добавил глава Минстроя.

Кононов отметил, что проект «Жильё для российской семьи» считается очень успешным.

- Качество и сроки выполнения работ удовлетворяют. В целом, проект находится на высоком уровне», — уверил Кононов.

Будущие владельцы квартир очень довольны будущим жильем. Между преимуществ отмечается наличие в микрорайоне детских площадок, где дети проводят в реальных условиях весь свой досуг.

- Для детей здесь сделали очень красивые детские площадки. Один из наших детей к нам даже подходить не желает. Все свое время проводит на площадке, — рассказал один из обладателей квартир, евпаториец Игорь Половина.

Будущие жильцы также отмечают, что микрорайон имеет очень удобное месторасположение. Недалеко от домов находится рынок, и уже во всю строются детский сад на 260 мест и школа на 800 мест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля