Последние новости

Реклама

Симферополь. Реконструкция площади, прилегающей к Центральному рынку Симферополя, на практике завершена. С результатами работ сегодня ознакомился глава администрации города Геннадий Бахарев, сообщает издание «Крыминформ».

«Я могу сказать, что в заявленный срок сдачи плоскостных сооружений перед Центральным рынком, 10 июля, мы уложись. В части благоустройства особое внимание уделено озеленению, высажены деревья, в том числе ливанский кедр, кустарники и цветы», – цитирует Бахарева пресс-служба администрации.

Бахарев подчеркнул, что из городского бюджета на благоустройство территории не было потрачено ни рубля. Сквер должен быть сдан в конце месяца. Он будет направлен под оперативное управление МУП «Метроград».

На сегодня, по данным подрядчика, работы выполнены на 90%. Начат монтаж малых архитектурных форм, после чего будут установлены фонарные столбы. Горожане уже могут отдыхать на лавочках в сквере, кататься на велосипедах и самокатах по выложенной износостойкой тротуарной плитке.

Также в планах – расширение прилегающих к площади улиц. «Тем не менее этот шаг уже зависит не от нас, а от наличия средств и выделения субвенции городу из республиканского бюджета, – добавил Бахарев. – Особо хочу отметить, что в реализации данного проекта значительную поддержку оказывают небезразличные к судьбе нашего города предприниматели Иосиф Файнгольд и Стёпа Акопян. Это очень важно, мы впервые применили такой подход в строительстве масштабного объекта без вложений со стороны города».

Файнгольд назвал новый сквер подарком городу. «Я очень люблю Симферополь и хочу, чтобы наш город приобрёл поистине столичный вид», – подчеркнул предприниматель.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля