Последние новости

Реклама

Симферополь. Существующий терминал аэропорта Симферополя может поменять целевое назначение после запуска в эксплуатацию нового аэровокзального комплекса. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Дирекция (аэропорта) рассматривает вопрос о его использовании. Будет предложен вариант, я думаю, что мы до конца года определимся с целевым назначением этого аэропорта. Наиболее вероятно, это будет деловая авиация», – цитирует Аксёнова ТАСС.

Ранее предполагалось, что существующий терминал аэропорта превратят в автовокзал. Аксёнов высказал мнение, что это будет неудобно для пассажиров. «Всё же автовокзал удобнее оставить на придорожной площади железнодорожного вокзала (в центре Симферополя). Это основная точка, откуда легче всего попасть на различные направления. Отсюда (от здания нынешнего аэропорта), разумеется, удобно выезжать на Евпаторию или сразу на Ялту, по всем остальным направлениям достаточно неудобно передвигаться», – отметил глава Крыма.

На стройке нового аэровокзального комплекса в столице Крыма сегодня побывал министр транспорта РФ Максим Соколов. По его словам, возведение ведётся сейчас хорошими темпами, и данный объект является основным и приоритетным для его министерства и Крыма.

Соколов отметил также, что власти продолжают рассматривать вопросы развития гражданского сектора аэропорта Бельбек под Севастополем. Идут поиски инвестора. Он отметил, что двум аэропортам на Крымском полуострове требуется единое управление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля