Последние новости

Реклама

К участковому уполномоченному полиции МО МВД России «Сакский» Марлену Камилеву, обслуживающему один из приморских административных участков района, поступило заявление по факту мошенничества. Со слов пострадавших, их новый знакомый путём обманом похитил принадлежащий им электронный планшет. Мужчина попросил посмотреть технику, а потом вместе с ней скрылся.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого в совершении преступления. Были отработаны на причастность к мошенничеству лица, состоящие на профучетах в ОВД, проживающие в данном населенном пункте. Результат не заставил себя ждать – спустя три дня подозреваемый был установлен. Им оказался ранее судимый местный житель.

40-летний селянин злоупотребляет спиртными напитками, нигде не работает. Мужчина признался, что спрятал похищенный планшет в кустах, чтобы потом забрать и продать. Но, вернувшись позднее, похищенное на месте не обнаружил.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Проводятся розыскные мероприятия с целью установления местонахождения похищенного планшета.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля