Последние новости

Реклама

В дежурную часть МО МВД России «Сакский» в ночь на 1 июля т.г. обратился житель одного из приморских поселков и сообщил об угоне его автомобиля «ВАЗ 2106». Оперативный дежурный доложил о происшествии руководству ОВД. Немедленно был предпринят комплекс оперативных мероприятий, направленных розыск угнанной машины и задержание угонщиков.

Были задействованы сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы полиции, инспекторы ГИБДД, бойцы Росгвардии.

Вскоре наряд Росгвардии, объезжая территорию посёлка, заметил похищенный автомобиль в конце улицы, где проживает потерпевший. При виде полицейских бандиты остановили автомобиль. Гражданин, находившийся за рулем, скрылся, а вот его подельнику сбежать не удалось.

19-летний местный житель, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, сразу признал свою вину и рассказал, что они с приятелем после употребления алкоголя захотели покататься.

Потому, что личного транспорта парни не имеют, решили воспользовались чужим, взломав замок припаркованного на улице «ВАЗа».

Личность второго подозреваемого была также установлена, тем не менее, по месту жительства сотрудники полиции его не обнаружили. Оперативникам удалось задержать второго фигуранта на следующий день. Под тяжестью собранных доказательств оба подозреваемых написали явки с повинной.

Молодые сакчане ранее ни к уголовной, ни к административной ответственности не привлекались.

Обнаруженный транспорт возвращен владельцу.

Отделом дознания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения группой лиц по предварительному сговору).

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного - до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля