Последние новости

Реклама

Больше всего в Крыму финансируют социалку

Расходная часть крымского бюджета за первую половину 2017 года исполнена на 52,8 миллиарда рублей, а по сравнению с прошлогодним показателем объём исполнения расходной части бюджета вырос на 12,1 миллиарда рублей, или почти на 30%, пишет издание «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказала министр финансов РК Ирина КИВИКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«В разрезе наиболее значимых отраслей почти 35% объёма расходов было направлено на национальную экономику, то есть развитие отраслей — 18,3 миллиарда рублей, что больше чем в прошлом году на 7,5 миллиарда рублей» , — сообщила министр.

По её словам, на финансирование отраслей социальной сферы направлено 27,9 миллиарда рублей. В частности, на образование — 11,4 миллиарда рублей (на 1,1 больше, чем в прошлом году), социальную политику — 10,7 миллиарда рублей (+4,3 миллиарда рублей), здравоохранение — 4,4 миллиарда рублей (+2,3 миллиарда рублей), культуру и кинематографию — 1 миллиард рублей (+400 тыс. рублей), физическую культуру — 400 тыс. рублей (+200 тыс. рублей), ЖКХ — 3,8 миллиарда рублей (+1 миллиарда рублей).

Как сообщали  «АН – Крым» ранее, за первое полугодие 2017 года в консолидированный бюджет Крыма поступило доходов в виде налоговых и неналоговых поступлений в сумме 31,4 миллиарда рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля