Последние новости

Реклама

Трое крымчан заработали больше полумиллиарда рублей

Трое плательщиков налогов, проживающих в Крыму, задекларировали доход от 500 миллионов до одного миллиарда рублей, передаёт «Аргументы недели».

Об этом на пресс-конференции в столице Крыма рассказал заместитель руководителя УФНС России по РК Риза АЛИЕВ, передаёт корреспондент «А ргументов недели – Крым» .

Из поданным деклараций более 24 тыс. отчетов содержат информацию о доходах до одного миллиона рублей. Заработали от одного до 10 миллионов рублей более 1,2 тысячи человек. С доходом от 10 до 100 миллионов рублей было подано 120 деклараций, от 100 до 500 миллионов рублей — 11 деклараций, от 500 миллионов до 1 миллиарда рублей — 3 декларации.

По словам АЛИЕВА, всего в 2017 году крымчане сдавали декларации во второй раз после присоединения Крыма к России. Представлено более 25 тыс. деклараций по налогу на доходы физических лиц.

«Среди них индивидуальными предпринимателями — 11 тыс., физическими лицами — более 13 тыс.. По сравнению с 2016 годом количество представленных деклараций ИП снизилось, тем не менее этому есть объективные причины, а вот физическими лицам представлено на четверть или почти на три тысячи больше» , — сказал АЛИЕВ.

Он отметил, что в основном это граждане, занимающиеся сдачей жилья внаем. С начала 2017 года в республике на налоговый учет дополнительно встали более 1,5 тысячи индивидуальных предпринимателей, занимающихся сдачей жилой и нежилой недвижимости в наем.

«В целом всем задекларировавшим свои доходы предстоит суммарно уплатить в бюджет около 400 миллионов рублей налога» , — разъяснил АЛИЕВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля