Последние новости

Реклама

Башня с часами стала законной

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировали здание Симферопольского железнодорожного вокзала и знаменитую башню с часами. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское Эхо».

Читайте «Крымское Эхо» в Телеграме

На прошлой неделе крымские железнодорожники обратились в подразделения Госкомрегистра, подав около 200 заявок на регистрацию прав на объекты недвижимого имущества. Порядка 80 заявлений из них приняли и отработали специалисты Симферопольского городского управления комитета, какие сначала зарегистрировали право собственности за Российской Федерацией, а затем право хозяйственного ведения за ФГУП «Крымская железная дорога».

«Симферопольский ж/д вокзал — символ не только крымской столицы, тем не менее и, пожалуй, всего полуострова. Тем более, что при восстановлении железнодорожного сообщения с континентом это вновь станет первым знаковым строением, которое гости полуострова будут видеть по прибытию в его столицу.

Безусловно, нам приятно сообщить, что команда регистраторов оформила права собственности на имущественный комплекс значимого объекта. Между строений — здание вокзала, административный корпус, 42-метровая башня с часами, по документам проходящая как водонапорная башня, камера хранения, багажное отделение, кафетерий и кассовый павильон. Теперь  «ворота Крыма» официально оформлены уже в российском правовом поле», — рассказал Александр Спиридонов.

Вспомним, в целом Госкомрегистр оказывает содействие ФГУП «Крымская железная дорога» в оформлении порядка 5000 объектов недвижимости.

Пресс-служба Госкомрегистра

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля