Последние новости

Реклама

Владимир Поздняков прокомментировал СМИ решение об увеличении средств на транспортные расходы депутатов

Как рассказала 4 июля 2017 года «Комсомольская правда», депутатам почти в три раза увеличат расходы на авто. Не все из них смогли уложиться в лимиты и появились первые должники.
Об этом в своей статье рассказал корреспондент «Комсомолки» Роман Голованов: «В среднем парламентарии тратили на аренду машины в регионе 300 тысяч рублей. Вот в Госдуме и решили уровнять траты всех по этой планке – ввели лимит. Но уравниловка дала сбой. У одних на бюджетные авто мог уйти целый миллион рублей, а других - ни копейки. Ну, кто побогаче, катался на собственном авто, а остальные просили машины с водителем у местной администрации. А по счетам расплачивалась уже Госдума.

Когда думцы провели ревизию, то выяснилось, что появились первые парламентарии-должники. Они вылезли за рамки лимита в 300 тысяч. Оплачивать казенную машину им приходилось уже из своего кармана. Тогда им пошли на уступки и увеличили расходы на это дело до 830 тысяч рублей.

- За первые два квартала уже 9 депутатов израсходовали лимит, - рассказал «КП» член Комитета по регламенту Владимир Поздняков. - Мы посчитали, что к концу года появится в должниках ещё 90 человек. Поняли, что 300 тысяч не хватает, но каждый тратил по-разному. У одних экономия, а у других - перерасход. Ведь некоторые парламентарии считают ниже своего достоинства ездить на не крутых машинах. Берут «Мерседесы» или что-то в этом духе. Вот я езжу по своему региону на «Волге». Думаю, зазорно появляться между нищего народа на высококлассной и дорогой машине. Ну, 830 тысяч хватит всем. Но ещё одна фишка. Вот если я сэкономил деньги на авто, то данные деньги могут перейти другому депутату. Тебе дали сумму - не перескакивай через неё.

Но меньше всего проблем с арендой авто возникает у депутатов-москвичей. Для них лимиты не писаны.

- Я избирался по Москве и здесь особый регламент – вся рать думских машин работает на меня, - рассказал «Комсомолке» коммунист Валерий Рашкин. – Звоню диспетчеру, кто в графике стоит, тот меня и везет. Ведь за мной не закреплен водитель. А трудности возникают после девяти вечера. Вот задержался где-то и машину долго ждать приходится, все в разъездах. А в ночное время вообще с этим тяжко», - отметила "Комсомольская правда".

Важно не только дать больше денег на поездки, но и строго контролировать расходы, подчеркнул член комитета по регламенту Госдумы Владимир Поздняков (КПРФ), комментируя решение "Известиям".

"Некоторые парламентарии ездят на «Мерседесах», другие на «Волгах», — пояснил он. — также, удаленность и протяженность регионов — соответственно, и стоимость поездок — очень разная", - рассказали "Известия".

О чём ещё пишут газеты и интернет-издания, цитируя депутата Государственной Думы Владимира Позднякова, вы всегда можете прочитать на официальном сайте В.Г. Позднякова, в специально созданной рубрике «СМИ о депутате».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля