Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский отметил накладки, какие могут возникнуть у владельцев автомобилей после изменения правил регистрации транспортных средств. Подробнее об этом он сказал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«По сути, ничего не изменилось. Тем не менее может быть ещё хуже. Допустим, вы купили полис физически, как бумагу, а вам гаишники скажут: «знаете, а нет ваших данных в базе, идите оформляйте его в электронном виде, у нас новая инструкция». По закону владелец машины не обязан заниматься электронной базой. Его задача – купить полис. Тем не менее форма, в которой он выдаётся, определяется по соглашению сторон», – сказал Ольшанский.

Он не исключает возможности, что автостраховщики в будущем могут сделать платной услугу по введению информации о полисе в электронную базу.

Прежде МВД России ввело изменения, согласно которым сведения о полисе ОСАГО исключаются из перечня документов, необходимых для регистрации транспорта. Предоставлять сведения о страховке надлежит в электронном виде. Данные поправки вступают в силу с сегодняшнего дня.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля