Последние новости

Реклама

На границе с Украиной пограничники задержали крымчанина под «солью»

10 июля пограничники провели задержание сотрудника одной из автозаправочных станций населенного пункта Перекоп на рабочем месте. Мужчина при себе имел использованный шприц и наркотики. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У жителя Армянска в результате мероприятия при личном досмотре выявлен полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета общим весом около двух грамм и использованный шприц. В ходе опроса мужчина признался, что и сам находится в состоянии наркотического опьянения. После беседы с сотрудниками Пограничного управления все обнаруженные в ходе осмотра предметы изъяты и направлены в ЭКЦ МВД России по Республике Крым», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что экспертизой было установлено, что переданный на исследование полиэтиленовый пакет содержит наркотическое вещество N-метилэфедрин массой два грамма (что в соответствии с законодательством РФ является крупным размером — ред.), более известное в преступной среде как «соль».

«В настоящее время на основе подготовленных пограничниками процессуальных материалов о признаках состава преступления, предусмотренного за хранение наркотических средств», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля