Последние новости

Реклама

В Госдуме поддержали Крым

Об этом пишет издание «Крымская правда».

По инициативе Крымских депутатов Госдума приняла законопроект «О внесении изменения в статью 19 Федерального закона «О введении в действие части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

Депутат Госдумы Константин Бахарев отметил, что законодательная инициатива крымского парламента носит сугубо практический характер.

«Снятие десятипроцентного барьера позволит обеспечить дополнительную защиту прав и законных интересов добросовестных предпринимателей и разблокировать в судебном порядке деятельность десятков крымских компаний», – считает Константин Бахарев.

Он сказал, что «законопроект направлен на решение проблем управления в обществах с ограниченной ответственностью, зарегистрированных в Крыму и Севастополе, связанных с наличием в составе участников ООО юридических лиц, не приведших свои учредительные документы в соответствие с законодательством Российской Федерации в установленный срок (до 1 марта 2015 года), – отметил он. – В Государственный Совет Республики Крым по этому вопросу обратилось 52 юридических лица с суммарным уставным капиталом более двух миллиардов рублей, что говорит об актуальности проблемы, которая нуждается в нормативном урегулировании".

Изменения в законопроекте позволяют исключить из состава учредителей участника, который своими действиями (бездействием) делает невозможной деятельность общества с ограниченной ответственностью или существенно её затрудняет, среди них, когда совокупная доля участников ООО, какие привели свои учредительные документы в соответствие с законодательством РФ, составляет менее 10%.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля