Последние новости

Реклама

Сотрудники судакского МВД провели в пожарной части семинар о вреде наркотиков

В рамках межведомственного взаимодействия по противодействию наркопреступности в регионе, сотрудники судакской полиции встретились с личным составом 21 пожарно-спасательной части 4 ПСО ФПС по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, основной темой встречи стало обсуждение и выработка эффективных мер борьбы с незаконным оборотом наркотиков на территории региона, профилактики наркомании между населения, разъяснение гражданам положений действующего законодательства.

Старший специалист (по воспитательной работе) отдела по работе с личным составом ОМВД России по г. Судаку майор внутренней службы Евгений Боклаг сообщил о проводимой на территории Республике Крым оперативно-профилактической операции «Мак», акцентировал внимание на необходимости недопущения культивирования гражданами запрещенных растений, объяснил ответственность за нарушения законодательства.

Стражи порядка призвали сотрудников сообщать в полицию о ставших им известными фактах незаконного оборота наркотиков, среди них о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений.

Также в ходе лекции полицейские рассказали слушателям об особенностях воздействия синтетических наркотиков на организм человека.

В завершение встречи присутствующим вручили памятки с контактными телефонами по которым можно сообщать о ставших им известными противоправных фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, — незаконном хранении, производстве, сбыте, перевозке наркотических средств, рекламе наркотиков и т.д.

Сообщить информацию можно в МВД по Республике Крым по телефонам: (3652) 734-044 – дежурная часть; 734-554 – «телефон доверия».

По всем заявления будут приняты оперативные меры реагирования.

На официальном сайте Роскомнадзора размещена электронная форма приема обращений, которой могут воспользоваться физические и юридические лица, а также общественные организации и органы государственной власти в случае обнаружения интернет-ресурсов, располагающих запрещенным контентом — https://eais.rkn.gov.ru/feedback/

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля