Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов и Рустэм Хамитов посетили ряд соцобъектов Белогорского района

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов вместе с Главой Республики Башкортостан Рустэмом Хамитовым в рамках рабочей поездки в Белогорский район посетили районный Дом культуры, Богатовскую среднюю школу, а также приняли участие в церемонии открытия фестиваля «Присягая России: Башкортостан и Крым в панораме веков».

В ходе осмотра социальных объектов стороны обговорили процесс их реконструкции, который осуществляется в рамках шефской поддержки за счёт средств Республики Башкортостан.

Сергей Аксёнов выразил благодарность руководству Башкортостана за помощь и поддержку Белогорского района.

Выступая со сцены фестиваля, Сергей Аксёнов поприветствовал гостей и участников фестиваля. «Сегодня праздничный день, и наши друзья из Башкортостана, также, что осуществляют постоянный патронат и работают с Белогорским районом в части модернизации соцобъектов, устроили праздник, привезя замечательные коллективы Башкортостана, какие выступают сегодня здесь перед нами. Когда есть такие друзья, надежные партнёры, в жизни ничего не страшно. Наша страна Россия сильна дружбой между российскими регионами. Уверен, что совместно мы преодолеем все барьеры и все блокады. Хочу ещё раз сказать спасибо нашим друзьям из Башкортостана, и да здравствует Россия!» — отметил Глава Крыма.

Приветствуя гостей со сцены, Рустэм Хамитов отметил, что члены делегации привезли крымчанам, белогорцам привет от всей республики Башкортостан. «Мы хорошо с вами за три года поработали, привели в порядок школы, детские сады, и эта работа будет продолжаться. Нас связывает неразрывная дружба, и мы рады тому, что вместе трудимся, работаем и вместе движемся вперёд и укрепляем наши республики и нашу страну!» — сказал Глава республики.

Рустэм Хамитов также поблагодарил Сергея Аксёнова и всех крымчан за гостеприимство, открытость и теплоту.

В рамках мероприятия прошёл концерт мастеров искусств Республики Башкортостан и Белогорского района Республики Крым. Также состоялась ярмарка, на которой были представлены достижения и продукция Белогорского района.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля