Последние новости

Реклама

Первый секретарь Калининградского обкома КПРФ Игорь Ревин провел встречу с избирателями в поселке Взморье

В пятницу, 7 июля, состоялась встреча Игоря Ревина с жителями посёлка Взморье Светловского городского округа. Встреча была посвящена самой животрепещущей для посельчан проблеме – строительстве рядом угольной ТЭС.
Первоначально планировалось проведение встречи с депутатом, но потому, что сотрудники прокуратуры и полиции пытались воспрепятствовать проведению мероприятия, его пришлось перевести в формат встречи с кандидатом в губернаторы. Но и дальше полицейские при помощи угроз желали заставить людей разойтись, впрочем, их усилия остались безрезультатны. Как выяснилось из бесед с правоохранителями, сами они ничего не имеют против встречи и не видят оснований для её разгона, но их постоянно науськивает большое начальство.

«Когда угольная ТЭС будет построена, ваша жизнь в этом месте будет закончена», - заявил принявший участие во встрече заслуженный энергетик РФ Юрий Злобин. По его словам, власти полностью игнорируют мнение общественности, и уже сейчас десятками гектаров валят лес под золошлакоотвалы. Нынешние боссы энергетики, проявляя вопиющий непрофессионализм, уже закопали 5о млрд. рублей на строительстве Балтийской АЭС. Теперь они проявляют свои «таланты» в Светловском округе, воплощая губительный для экологии региона проект.

В свою очередь, Игорь Ревин сказал о попытке вынести вопрос о строительстве ТЭС на референдум. Сейчас действующий врио, ранее выступавший за проведение областного референдум по важным для региона проблемам, отказался от этой идеи. Поэтому краю нужен новый, «красный» губернатор, который не побоится остановить возведение опасных для здоровья людей объектов.

Поддержать Игоря Ревина на выборах губернатора призвал известный общественный активист Игорь Фургачев. По его мнению, «Ревин это единственный кандидат, в котором есть что-то человеческое. Все остальные – назначенцы из Москвы, словно роботы, выполняющие чужую волю».

В ходе встречи более двадцати человек изъявили желание участвовать в избирательной кампании «красного» кандидата. Борьба против попытки превратить Янтарный край в угольную помойку будет продолжена.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля