Последние новости

Реклама

Исполняющий обязанности главы управы Молжаниновского района Виталий Пономарев начал открыто агитировать за кандидатов в парламентарии муниципального совета от Единой России на своей первой встрече с жителями поселения Филино. На видеозаписи, опубликованной районными активистами, в течение полутора часов жители погружают нового главу района в проблемы поселения, тем не менее вместо конкретной информации Пономарев рассказывает о партии большинства и кандидатах, выигравших праймериз.
Встреча с жителями прошла крайне активно. Жители интересовались возможным расселением домов. Пономарев – это третий глава Управы, который приходит в этот территориально обособленный и хозяйственно сложный район за последнее время. Тем не менее новой информации о возможном расселении Филино, которое обсуждалось ещё 11 лет назад, он жителям так и не представил.

В ответ на интерес жителей к программе реновации, как возможности попасть под расселение, исполняющий обязанности рассказывает, что для этого требуется менять закон, поскольку программа реновации разрабатывается для расселения пятиэтажек. А после того, как жители высказывают опасения, связанные со строительством новой электроподстанции, Пономарев рассказывает, что в отношении потребления электроэнергии и тарифов ситуация точно не ухудшится, поскольку в Москве существует специальная комиссия, которая регулирует вопрос определения величины платежей. Вероятно, новый глава управы имеет ввиду Региональную энергетическую комиссию. Тем не менее его заверения в таком случае выглядят наиболее туманными, ведь РЭК упразднена Мэром Москвы Собяниным ещё в прошлом году. Бывшее руководство комиссии обвинялось в недобросовестном определении показателей в ходе утверждения новых ставок по тарифам.

Лучше всего у исполняющего обязанности получалось рассказывать о своей предыдущей карьере и делиться видением будущего партии власти, в которой, по его словам, как и везде, много проблем. «Однако это как естественный отбор, само дерьмо всё отойдет», - поделился опытом с жителями Пономарев.

В ходе собрания также сказали о встрече с префектом САО Базанчуком, на которой присутствовали победители праймериз ЕР. Якобы префект заявил, что если у жителей поселения возникнут вопросы по сносу и реконструкции, кроме того, планам по расселению всего Молжаниновского района, префект лично даст ответ и разъяснение, что никакого сноса не планируется. Вместе с тем по словам главы управы, попадание в программу реновации ещё возможно, если жители поселения единогласно подпишут соответствующее коллективное обращение.

Видео со встречи в Молжаниновском районе стало ещё одним подтверждением системной работы по использованию административного ресурса перед муниципальными выборами. Уже зафиксированы факты организации встреч в детских садах, поликлиниках, школах, участников на какие собирают путём принуждения и давления на персонал или учеников.Тем не менее были только косвенные подтверждения участия должностных лиц исполнительной власти. Говорилось о звонках из управ и префектур и неформальных просьбах провести агитационные встречи и собрания. Теперь на примере Молжаниновского района видно, что руководство самого высоко ранга принимает непосредственное участие в агитации. Это яркая иллюстрация полного отсутствия перспективы проведения открытой и справедливой процедуры муниципальных выборов и нежелания даже имитировать обеспечение равных возможностей и ресурсов для всех политических сил.

Фрагменты видеозаписи встречи с жителями: http://red.msk.ru/glava-upravy-agitiruet-za-er/


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля