Последние новости

Реклама

В Ялте задержали мужчину, который 20 лет был в федеральном розыске

В Ялте полицейскими задержан гражданин, находившийся в федеральном розыске и 20 лет скрывавшийся от правоохранителей. Об этом сообщает пресс-служба МВД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В Ялте был задержан 48-летний гражданин, находившийся в федеральном розыске и 20 лет скрывался от правоохранительных органов. Мужчина подозревается в причастности к совершению в июле 1997 года в столице России вооруженного нападения в составе организованной группы на одну из крупных коммерческих структур», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что в результате вооружённого нападения двое милиционеров были смертельно ранены, ещё двое — получили серьезные ранения.

Так, двоих подозреваемых в августе 1997 года объявили в федеральный розыск.
Около 20 лет участник разбойного нападения скрывался от органов внутренних дел за пределами Российской Федерации. При этом использовал незаконно полученные документы.

Как удалось выяснить правоохранительным органам, мужчина некоторое время проживал с семьей в Ялте, представляясь другим именем, вел законопослушный образ жизни.

«Задержанию предшествовала многомесячная кропотливая работа оперативников. Полицейские собрали достаточно сведений, подтверждающих то, что задержанный в Ялте гражданин и находящийся в федеральном розыске подозреваемый в совершении тяжкого преступления, — одно и то же лицо. Разыскиваемый был задержан в Ялте недалеко от места проживания», — подчеркнули в пресс-службе.

Крымскими оперативниками задержанный направлен коллегам из Москвы и спецрейсом доставлен в один из следственных изоляторов столицы.

«В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — объяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля