Последние новости

Реклама

4 июля в г.Ялте сотрудниками управления уголовного розыска МВД по Республике Крым совместно с коллегами из УВД по Центральному административному округу г.Москвы был задержан 48-летний гражданин, находившийся в федеральном розыске. Задержанный 20 лет скрывался от правоохранительных органов.

Мужчина подозревается в причастности к совершению в июле 1997 года в г.Москве вооруженного нападения в составе организованной группы на одну из крупных коммерческих структур. Преступление тщательно планировалось, пятеро участников разделили роли, приобрели оружие.

Бандиты были застигнуты на месте преступления сотрудниками милиции и оказали вооруженное сопротивление. В результате двое милиционеров были смертельно ранены, ещё двое - получили серьезные ранения.

Ответными выстрелами милиционеров один из преступников был тяжело ранен, двое получили огнестрельные ранения и с соучастниками с места преступления скрылись. В дальнейшем они были задержаны правоохранителями.

Двоих подозреваемых в августе 1997 года объявили в федеральный розыск.

Около 20 лет участник разбойного нападения скрывался от органов внутренних дел за пределами Российской Федерации. При этом использовал незаконно полученные документы.

Некоторое время проживал с семьей в г.Ялте, представляясь другим именем, вел законопослушный образ жизни.

Задержанию предшествовала многомесячная кропотливая работа оперативников управления уголовного розыска МВД по Республике Крым.

Полицейские собрали достаточно сведений, подтверждающих то, что задержанный в Ялте гражданин и находящийся в федеральном розыске подозреваемый в совершении тяжкого преступления, - одно и то же лицо.

Разыскиваемый был задержан в Ялте недалеко от места проживания.

Задержание для него стало полной неожиданностью, настолько, что он даже не успел оказать сопротивление.

Крымскими оперативниками задержанный направлен коллегам из г.Москвы и спецрейсом доставлен в один из следственных изоляторов столицы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля