Последние новости

Реклама

Севастополь. Отдых в Крыму стоит меньше, чем в Турции. Уверенность в этом высказал журналистам руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, сообщает издание «Крыминформ».

«В настоящее время турпродукт, который представляется Республикой Крым и Севастополем, является конкурентноспособным. Стоимость посещения Крыма и Севастополя ниже, чем турецкого турпродукта. При этом появление таких замечательных проектов, как «Карта гостя Крыма и Севастополя» способствует повышению качества обслуживания туристов», – ответил он на вопрос о возможном снижении цен на отдых в Крыма.

При этом количество туристов, приезжающих в Крым, до конца сезона должно вырасти до рекордного уровня прошлого года, считает Сафонов.

По официальной статистике министерства, по итогам за полгода турпоток в Крым снизился на 4,2% по сравнению с прошлогодним показателем. За январь-июнь на полуострове отдохнули чуть более 1,5 млн человек. Больше половины выбрали южное побережье, 20% – западное, 15% – восточное. При этом местные чиновники называют погоду главной причиной негативной статистики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля