Последние новости

Реклама

Браконьер срубил под Бахчисараем 41 можжевельник

Бахчисарайский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя. На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в значительном и крупном размере, кроме того, в нарушении режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов) УК РФ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Установлены, что осужденный незаконно вырубил на территории ландшафтно-рекреационного парка «Бахчисарай» 41 дерево можжевельника, чем причинил ущерб на сумму свыше 100 тыс. рублей». — сообщили в прокуратуре Крыма.

Виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы, которое применено условно. Также, с него взыскан нанесённый природе Крыма ущерб.

Всего в текущем году вынесено четыре приговора лицам, незаконно рубившим можжевельник на территории Бахчисарайского района и непосредственно в ландшафтно-рекреационном парке «Бахчисарай». Всего ими было незаконно срублено 63 дерева можжевельника, ущерб от уничтожения которого они обязаны возместить.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля