Последние новости

Реклама

Полиция нас объединила

В преддверие Дня семьи, любви и верности мы побеседовали со старшим оперуполномоченным УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю майором полиции Анной Кузякиной и её супругом заместителем начальника межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра УМВД Сергеем Кейбало.

Весенним днем 2007 года по улицам Севастополя разносился едва уловимый сладковатый аромат. При дуновении ветра падали лепестки отцветающих абрикосов. Один из дворов пульсирующими вспышками освещался синим цветом: на месте работала следственно-оперативная группа - шло расследование убийства. Старший следователь Анна Кузякина заметно нервничала и внимательно следила за действиями всех сотрудников, что и понятно, ведь следователь несет ответственность за раскрытие преступления.

Волевая темпераментная женщина, которая с таким трепетом относилась к своим обязанностям, поразила эксперта Сергея Кейбало, который в тот день также нес службу в составе следственно-оперативной группы.

Сдержанный, вежливый, грамотный и профессиональный сотрудник ЭКЦ, снимавший на видео место преступления, на самом деле сразу привлек внимание Анны Кузякиной. После этого они неоднократно встречались во время работы, тем не менее чем больше она узнавала Сергея, тем больше утверждалась в мысли, что он не только галантный, тем не менее ещё и ответственный мужчина. Анна долго присматривалась к Сергею, отмечая для себя, как он ведет себя в разных ситуациях, тем не менее сказать заветное «Да» не торопилась, считая, что и так хорошо живет.

- Вначале Аня паниковала, и я даже не понимал, с чем это связано – ведь все бытовые вопросы мы можем решить, обсуждая и находя приемлемые компромиссы. А жить рядом с любимым человеком, заботиться о нем – это, наверное, одна из самых больших радостей жизни.

Через полгода после знакомства Анна и Сергей поженились.

Со слов Анны, Сергей, не смотря на свой молодой возраст, был не по годам зрелым и сформировавшимся человеком, который здраво и разумно рассуждает и добивается целей. Он во всем помогал и до сих пор помогает жене. Вот уже 10 лет в семье нет разделения обязанностей на «мужские» и «женские».

Сергей гордится Аниными кулинарными способностями и восхищается её выпечкой.

Подруги Анны Кузякиной советуют ей «беречь мужа, как зеницу ока» - где ещё встретишь такого заботливого отца и супруга? Когда выпадет свободная от службы минута, заместитель начальника межрайонного отдела экспертно-криминалистического центра УМВД майор полиции Сергей Кейбало организует семейные поездки на природу, походы в кино, встречи с друзьями и родственниками. Несмотря на то, что большая часть времени посвящена службе, супруги не чувствуют дискомфорта, ведь каждый занимается любимым делом.

Дед старшего оперуполномоченным УЭБиПК УМВД России по г. Севастополю майором полиции Анной Кузякиной был гвардии-полковник и она даже не задумывалась, куда идти работать – сразу после окончания школы поступила в Карагандинскую высшую школу МВД Республики Казахстан.

А Сергей Кейбало всегда мечтал служить в силовом ведомстве.

Своим детям 8-летнему Кириллу и 3-летнему Георгию они прививают любовь к городу, к своей стране. Старший сын уже проявляет интерес к профессии отца и просит рассказать об оружии и боеприпасах.

Кирилл увлекся историей, и они с папой ходят по музеям, любят бывать на Сапун-горе. Младший Георгий – также не отстает: не пропускает тренировок на спортивной площадке, всегда старается быть похожим на папу. А недавно Георгий с папой самостоятельно поднялся на гору Эски-Кермен и прошёл весь маршрут пещерного города.

Анна гордится тем, что её муж настоящий профессионал своего дела и замечательный любящий отец, готовый оказать ей помощь в любую минуту.

Сергей считает, что залогом их семейного счастья видит желание каждого заботиться не только о себе, тем не менее и об окружающих.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

07.07.2017-Севастополь-Полиция нас объединила.mp4


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля