Последние новости

Реклама

Землю с Дальнего Востока везут в Севастополь и Минск

Во Владивостоке стартовал международный патриотический автопробег, посвященный 90-летию ДОСААФ России. Его девиз: «С востока на запад России — с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущем», сообщает издание «Севастопольская газета».

На корабельной набережной у Мемориального комплекса «Боевая слава Тихоокеанского флота» 5 июля провели митинг, на котором митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин благословил автопробег иконой Покрова Божией Матери. Эта икона, совершит путь из Владивостока в Севастополь вместе с участниками автопробега, говоится в сообщении пресс-службы Министерства обороны РФ.

Представители ДОСААФ и казачеств из Владивостока, Магадана, Петропавловска-Камчатского, Южно-Сахалинска и Якутска передали участникам пробега землю в капсулах. Когда акция достигнет Херсонеса, у подножья памятника первому крестителю Руси князю Владимиру будут заложены капсулы с землей всех субъектов Российской Федерации, через какие состоялся автопробег.

Пробег продлится 50 дней и пройдёт через 49 городов России и Белоруссии. У него будет два финиша в Севастополе и Минске.

В каждом городе к автопробегу могут присоединиться все желающие. По пути следования участники колонны проведут встречи с общественными и молодежными организациями, патриотические акции с участием военнослужащих и юнармейцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля