Последние новости

Реклама

Симферополь. Кандидатуры на посты глав администраций Ялты и Судака будут выбираться с учетом мнения местных жителей. Об этом сегодня заявил журналистам спикер крымского парламента Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«Очень важно при смене власти местного самоуправления, назначения кандидатур должны быть очень тщательно сверены с избирателем на месте, это принципиально, это главное. Какое бы ни было желание у меня или у ещё кого-нибудь, первично – это они (избиратели). Потому что любая привезённая кандидатура или назначенная, она не будет адаптирована и отомрёт», – заявил Константинов.

Спикер также рассказал, что предложения по новым кандидатурам глав администраций Судака и Ялты уже есть, но озвучивать имена не стал. «Надо, чтобы была сверенная кандидатура, и в этом направлении уже работа идёт. Предложение и по Судаку есть, и по Ялте. Привозить никого нельзя, это по опыту не работает», – добавил он.

Накануне глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал кадровые перестановки в республике. Он предложил главе администрации Ялты Андрею Ростенко уйти в отставку по собственному желанию. Ростенко рассказал, что заявление об уходе напишет на следующей неделе, после выхода из отпуска. Ранее занимавший пост главы администрации Судака Владимир Серов сегодня назначен вице-премьером Крыма. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля