Последние новости

Реклама

На внеочередной сессии Государственного Совета Республики Крым первого созыва депутаты приняли в двух чтениях поправки в республиканский закон «О бюджете Республики Крым на 2017 год».

Как отметил глава крымского парламента Владимир Константинов, законопроектом планируется увеличение доходов бюджета Республики Крым на 1 миллиард 548 миллионов 900 тысяч рублей за счёт увеличения неналоговых поступлений.

«С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета прогнозируются в следующих размерах: общий объём доходов – 158 миллиардов 105 миллионов рублей, расходов – 159 миллиардов 309 миллионов 400 тысяч рублей, дефицит бюджета составит 1 миллиард 204 миллиона 400 тысяч рублей. При этом дефицит бюджета в полном объеме обеспечен фактическими остатками средств на счетах по учету средств бюджета Республики Крым на начало года и средствами от продажи акций», - пояснил спикер.

По его словам, вырученные от продажи материальных и нематериальных активов средства будут направлены Министерству здравоохранения Республики Крым на обеспечение финансирования кредиторской задолженности, образовавшейся по состоянию на 1 января 2017 года (1 млрд. 84 млн. рублей), Министерству транспорта РК на устройство подъездных путей к объектам федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» (455,3 млн. рублей), а также Постоянному Представительству Республики Крым при Президенте Российской Федерации на организацию и проведение мероприятий международного характера (8,9 млн. рублей).

Кроме того, 20,8 млн. рублей будет распределено между разделами, подразделами, целевыми статьями и видами расходов в пределах ассигнований, предусмотренных в бюджете на текущий финансовый год.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля