Последние новости

Реклама

Бахчисарай. Пиротехники главного управления МЧС по Республике Крым обезвредят в пятницу в окрестностях сел Речное и Железнодорожное Бахчисарайского района найденную местными жителями немецкую авиабомбу весом в полтонны. Об этом рассказали в пресс-службе крымского главка МЧС, сообщает издание «Крыминформ».

«Сообщение об опасной находке поступило в службу спасения в этот день от местных жителей. К месту вызова немедленно были направлены сотрудники отделения пиротехнических работ специализированного отряда, какие идентифицировали боеприпас как немецкую фугасную авиационную бомбу времен Великой Отечественной войны весом 500 кг», – сказано в сообщении.

Операция по обезвреживанию бомбы SC-500 запланирована на пятницу и будет проходить на месте находки. «По итогам заседания комиссии чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности было принято решение проводить пиротехнические работы на месте, – сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. – Заранее предусмотрены все меры по предотвращению последствий уничтожения авиабомбы. Так, специалисты-пиротехники будут применять мешки с песком, чтобы погасить ударную волну и минимизировать разлет осколков. Также, все жители ближайших населённых пунктов (Речное и Железнодорожное) на время проведения подрывных работ будут оповещены о проводимых мероприятиях в целях ограничения нахождения жителей в близлежащем районе».

В чрезвычайном ведомстве предупредили, что с 12.30 до 14.00 возможны ограничения движения транспорта на трассе Симферополь – Севастополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля