Последние новости

Реклама

«Южнобережное ГЕТТО» (3 марта 2017 г.)  

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

В Гурзуфе управляющая компания заставила владельцев квартир проходить в собственный дом по платным пропускам. «Крымская газета» разбиралась в ситуации. После публикации директор управляющей компании был уволен.

«Глаза боятся» (17 февраля 2017 г.)

Переселение межрайонного офтальмологического центра ГБУЗ «Евпаторийская городская больница» могло оставить жителей региона и приезжающих без уникального лечения.. После публикации выселение приостановили. 

«Идите лесом!» (12 мая 2017 г.) 

Поднята тема взимания платы за проход к достопримечательностям Крыма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ). После публикации Министерство экологии и природных ресурсов дало разъяснения и признало проход по некоторым маршрутам бесплатным.

«Трудности перевода» (30 мая 2017 г.)

Соцсети всколыхнуло заявление коллектива ялтинского театра им. А. П. Чехова, что театр – банкрот и его коллектив с 1 июня увольняется. Разбираясь в ситуации, «Крымская газета» между первых обнародовала тот факт, что меценат 
А. Лебедев передал театр Чехова в Ялте в пользу республики. А также получила разъяснения Министерства культуры РК.

«Леденец на палочке, или Оружие массового поражения» (2 июня 2017 г.) 

В магазинах одной из крупных торговых сетей Крыма появились необычные леденцы на палочке. 

Надломив палочку, как и сказано на упаковке, получаем ядовитый салатовый цвет, и, если верить химикам, такое свечение в темноте при окислении кислородом воздуха даёт крайне ядовитый фосфор.

После нашей публикации крымская прокуратура организовала проверку крупных торговых сетей, Роспотребнадзор осуществил мониторинг, после чего «сладости» резко пропали из торговой сети.

«Мусорный «обряд» (23 июня 2017 г.)

В Перовском сельском поселении людей вынуждают подписывать договоры на вывоз твёрдых коммунальных (бытовых) отходов, в которых полностью нарушено конституционное право людей на неприкосновенность жилища.

После серии наших публикаций прокуратура Симферопольского района сделала проверку, в результате которой установила, что «положения указанные в типовом договоре МУПа «Перовское» об оказании услуг по вывозу ТБО нарушают требования действующего законодательства», директору МУПа Анатолию Тыквенко внесено представление об устранении нарушений. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля