Последние новости

Реклама

Аксенов не будет брать меньше пяти миллиардов

Минэкономразвития Крыма приняло решение ввести систему кураторства за всеми проектами, в какие инвестируют бизнесмены. За «мелкими» проектами до 1,2 миллиарда рублей будет следить и помогать министерство экономического развития региона, за строительством инвесторов до 5 миллиардов будет приглядывать вице-премьер РК Виталий НАХЛУПИН, а за реализацией инвестпроектов свыше 5 миллиардов рублей будет глава Крыма Сергей АКСЕНОВ, пишет издание «Аргументы недели».

Профильное министерство уже разработало механизм сотрудничества с частными инвестициями. Таким образом, не один бизнесмен, готовый вкладывать деньги в развитие региона, не останется без внимания.

«У главы республики в работе будет десять инвестиционных проектов, по которым он будет рассматривать споры и помогать инвесторам в ручном режиме», – приводит «Крыминформ» слова министра экономразвития Крыма Андрея МЕЛЬНИКОВА.

Нововведение принято и для муниципалитетов где на каждый проект будет назначаться ответственный чиновник, который будет помогать решать вопросы инвесторов. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля