Последние новости

Реклама

Госкомрегистр инициировал подписание ещё одного соглашения с УФНС Крыма

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым инициировал подписание ещё одного соглашения о взаимодействии Управлением Федеральной налоговой службы по Республике Крым и Севастополю, сообщает пресс-служба Госкомитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

В проекте документа прописаны механизмы предоставления сведений о земельных участках для формирования налоговой базы РК и администрирования земельного налога.

«В связи с тем, что с 2018 года планируется приступить к сбору земельного налога на территории республики, уже сейчас ведётся активная подготовительная работа. Свои предложения относительно формы предоставления сведений об участках, относящихся к землям сельхозназначения или находящихся в зонах сельскохозяйственного использования, мы направили в УФНС. Текст соглашения будет подписан после его утверждения всеми заинтересованными сторонами», — рассказал Александр Спиридонов.

По словам главы Госкомрегистра, документ направлен на расширение взаимодействия между ведомствами и будет способствовать повышению эффективности информационного обмена.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля