Последние новости

Реклама

В Феодосии планируют построить современный медицинский центр за 10 млр рублей

Из-за непростой ситуации с помещениями для медучреждений, в Феодосии планируют построить современный медицинский центр. Об этом на заседании регионального штаба ОНФ заявил первый заместитель министра здравоохранения Республики Крым Алексей Слободяник, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Стоимость объекта оценивается властями в 10 миллиардов рублей.

«Ситуация с помещениями для медицинских учреждений в Феодосии самая сложная в Крыму. Больницы там находятся либо в аварийном состоянии, либо уже рассматривается вопрос об их сносе. Именно по этому, существует необходимость в создании современного медицинского центра, поскольку принимать меры по капитальному ремонту этих зданий не имеет смысла», — заявил Слободяник.

Он добавил, что Минздрав РК уже проработал с феодосийскими властями вопрос месторасположения этого центра. Начать возведение объекта планируется в следующем году.

«Сейчас готовится пакет документов для того, чтобы в федеральную адресную программу, для того чтобы с 2018-2019 года приступить к проектным работам», — отметил Слободяник.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля