Последние новости

Реклама

Кадровые перестановки в Крыму представляют из себя обычную ротацию управленческих кадров — эксперт

Кадровые перестановки в Крыму представляют из себя обычную ротацию управленческих кадров. Соответствующее мнение информационному агентству Крыминформ озвучил политтехнолог, генеральный директор фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Любые увольнения или отставки – это просто рутина. У нас никто не может до бесконечности находится на одном и том же посту – даже Путин регулярно уходит из президента в премьеры и обратно. Это не что иное как обычная ротация управленческих кадров. Она может проходить разными путями: кто-то хорошо себя зарекомендовал и пошел на увеличение, кто-то – наоборот, а есть третья ситуация, когда для конкретной должности или задачи нашлась более подходящая кандидатура», — считает Смирнов.

При этом, эксперт выразил мысль, что уход московских чиновников из состава правительства был неизбежным. «Давно понятно, что назначение москвичей – это временная мера. Точно так же, как было временной мерой создание Крымского федерального округа. Это все были необходимые шаги на промежуток времени вхождения Крыма в Россию не только территориально, однако и организационно. А потом так же было понятно, что на место москвичей будут приходить местные кадры: нельзя все время заполнять все вакантные должности «варягами», — добавил он.

С федеральным центром кадровые перестановки были точно согласованы, считает Смирнов. «Я считаю, что эти кадровые перестановки не могли не быть согласованы с Москвой: это не демарш, это обычная кадровая работа. Нашли кого-то, кто по мнению руководства будет лучше выполнять управленческие задачи. «Приезжие» – это обычно реформаторы, а сейчас пришло время правильно решать текущие управленческие задачи», — заключил эксперт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля