Последние новости

Реклама

Тренер копьеметательницы Ребрик опасается отказа в британской визе

Личный тренер копьеметательницы Веры Ребрик Ярослав Литвинов намерен поехать вместе со спортсменкой в Лондон на чемпионат мира, однако опасается, что не сможет получить британскую визу из-за своей крымской прописки, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Я обязательно поеду на чемпионат мира, если получу визу, — заметил он ТАСС. — однако этому, допускаю, может помешать мой паспорт, выданный в Крыму, с ялтинской пропиской. В профессиональном плане тренеру очень важно быть вместе со своей спортсменкой как на всех этапах её подготовки к соревнованиям, так и непосредственно на чемпионате мира».

«Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) пока не прислала мне приглашения на чемпионат мира, и визой я ещё не занимался, — продолжил тренер. — Мне пришлось по требованию IAAF отправить официальное письмо о своей непричастности к нарушениям антидопинговых правил и что я сам никогда не был наказан за допинг. Теперь там думают, давать мне приглашение на чемпионат мира или нет».

Воспитанница крымской школы легкой атлетики Ребрик в середине мая на турнире «Богатырь» в Адлере сумела выполнить квалификационный норматив для участия в чемпионате мира в Лондоне, который пройдёт с 4 по 13 августа.

Ранее сообщалось, у самой Ребрик в настоящее время прописка на материковой России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля