Последние новости

Реклама

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Петра и Февронии. В их жизни воплощаются черты, какие всегда связывали с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность, совершение дел милосердия и попечение о различных нуждах своих сограждан.

В отделе МВД России по Ленинскому району несут службу немало полицейских семей.

Одной из таких семей является семья Цаповских – Евгения и Елены.

Подполковник внутренней службы Елена Цаповская, обучаясь на первом курсе юридического университета, пришла на службу в милицию Ленинского района. Работала сначала дознавателем, затем следователем, заместителем начальника следственного отдела. В это время будущие супруги и встретились на службе.

Евгений, тогда ещё старший сержант милиции, работал помощником участкового. Яркая блондинка сразу пленила его своей красотой и умом.

«В женщине такое сочетание – редкость, это меня и зацепило», – с улыбкой признается Евгений Валериевич.

После нескольких месяцев ухаживаний милицейская пара решили жить вместе.

Бракосочетания новоиспеченной семьи Цаповских прошло 1 июля, как раз в преддверии праздника семьи, любви и верности.

Евгений Валериевич работал на оперативных службах, в отделе по борьбе с организованной преступностью. В должности майора милиции в 2011 году вышел на пенсию по выслуге лет.

Но судьба опять его свела со службой в полиции, в этот день Евгений Валериевич занимает должность начальника отдела по вопросам миграции ОМВД России по Ленинскому району.

Елена Владимировна несколько лет работала начальником следственного отдела, а затем перешла на более спокойную и творческую работу - в пресс-службу.

Чета Цаповских – любящая и дружная семья, где воспитываются трое детей. Самой старшей дочери Анне 22 года. Она окончила Академию прокуратуры РФ, а в этом году заочно оканчивает магистратуру в Кубанском государственном университете. Аня пошла по стопам родителей и работает в правоохранительном ведомстве.

Среднему сыну Ивану - 15 лет, в этом году он окончил 9 класс. С 7 лет Иван занимается борьбой дзюдо, участвовал во многих соревнованиях. Родители очень надеются, что сын свяжет свою жизнь с полицией или будет военным, но обязательно офицером.

Младший сын Даниил, которому исполнилось всего 4 года, очень веселый, настойчивый и любознательный человечек. С трёх лет на вопрос о том, кем он желает быть, когда вырастет, он с уверенно отвечает, что полицейским и будет ловить бандитов.

«На двоих в нашей семье три больших звезды, по одной на каждого ребенка. Ведь это и их заслуга. Пока мы полностью были погружены в работу, старшая дочь присматривала за средним сыном, а затем уже оба старшие дети помогали нам с малышом. На своих детей я всегда могу положиться, они мои любимые и главные помощники, единственное, переживать приходится сразу за всех троих», - признается Елена Владимировна.

Много лет прожито вместе. Были и ссоры, и обиды, но любовь и верность не покидали семью Цаповских никогда. Каждый вечер они собираются за большим столом, вместе готовят ужин. Им интересно быть вместе, в их семье всегда можно найти поддержку и опору.

Руководство и сотрудники Ленинской полиции поздравляют с праздником Семьи, любви и верности все полицейские семьи. Хотят всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, семейного счастья и благополучия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля