Последние новости

Реклама

Подписано соглашение о сотрудничестве с МРУ Росфинмониторинга

Представители КФУ имени В.И. Вернадского приняли участие 3-ем заседании Совета комплаенс-подразделений кредитных организаций в Межрегиональном управлении Росфинмониторинга по Республике Крым и городу Севастополю, которое прошло под председательством руководителя управления Шатского Германа Юрьевича. Один из вопросов Совета был посвящен подготовке кадров в области финансового мониторинга в интересах национальной системы противодействия отмыванию (легализации) преступных доходов и финансирования терроризма. Об этом сказала Директор Регионального центра содействия трудоустройству и развития карьеры студентов и выпускников Елена Губанова.

По её словам, ключевым  стало участие КФУ в работе Сетевого института ПОД/ФТ, выработка направлений взаимодействия по подготовке кадров университета с МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и городу Севастополю, а так же перспективы создания в КФУ базовой кафедры Финансового мониторинга.

В работе Совета приняли участие представители Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым, а так же банковских структур, осуществляющих деятельность в Республике Крым и городе Севастополе.

Как отметил директор департамента образовательной деятельности КФУ Геннадий Ротанов: «Результатом данной встречи стало подписание Соглашения о сотрудничестве между КФУ имени  В.И. Вернадского и МРУ Росфинмониторинга по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю по направлениям взаимодействия в области образования, науки и содействия трудоустройству выпускников нашего вуза».

Справка: Совет Комплаенс является постоянно действующим консультативным органом, образованным с целью противодействия незаконным финансовым операциям в Республике Крым и городе Севастополе, кроме того, подготовки предложений по совершенствованию мер, направленных на предупреждение, выявление и пресечение незаконной финансовой деятельности.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля